И вообще правильно ли что нам говорят делить основной отпуск на два?
Добрый день. У меня на работе два отпуска: основной и за вредность. Я одинокая мать двоих детей. Могу ли я взять два отпуска сразу? И вообще правильно ли что нам говорят делить основной отпуск на два?
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Арина Салахова
Добрый день!
Вы имеете право взять все отпускные дни сразу, работодатель не имеет права заставлять Вас делить отпуск на части, это допускается только по соглашению сторон между работником и работодателем. Если Ваши права нарушают, обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда, это можно сделать онлайн.