Можно ли что либо требовать от отеля?

Добрый день.

В отеле на ребёнка упал комоди сломал кисть руки (4 кости со смещением).

Можно ли что либо требовать от отеля?

Уточнение от клиента
Комод в номере отеля.Отель был предупреждён, что будут дети.
, Егор, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Можно согласно ч.2 ст.1096 ГК РФ, вред причиненный здоровью вследствие недостатка услуги подлежит лицом, оказавшим такую услугу, то есть отелем. Вам нужно сохранить документы о проживании и ее оплате, зафиксировать травму в мед.учреждении, сохранить документы об оплате лечения и подавать в суд.