Имеет ли диплом в таком случае силу и как поступить в данном случае

Было ликвидировано учебное заведение, информации ни где нет, (все архивы уже проверены, запросы отосланы). Максимум они могут дать справку о наличии этого уч заведения, когда и где работало. но работодатель просит подтверждающую архивную справку диплома. Имеет ли диплом в таком случае силу и как поступить в данном случае.

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Полтавский
Юрист, г. Саратов

Добрый день!
По Вашему вопросу могу порекомендовать Вам проверить наличие информации по Вашему диплому в Федеральном реестре сведений документов об образовании и (или) квалификации (фис ФРДО).
Это единственный официальный сервис, в котором хранится подлинная информация обо всех выданных дипломах из разных учебных заведений России за последние 30 лет (с 1992 г.).

дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Уже проверено… Увы(

В гражданском праве существует такое понятие как «установление факта, имеющего юридическое значение». То есть через суд устанавливается какой-либо факт, который необходимо будет в дальнейшей юридической жизни человека. Данная процедура закреплена гражданской правовым кодексом главой 28. Если все иные варианты Вами были уже испробованы, могу порекомендовать данную процедуру как последнюю из возможных для подтверждения факта того что Вы реально обучались.