Как мне теперь быть, если я буду жаловаться в трудовую инспекцию что я им покажу, у меня ведь только устный ответ от начальства
Добрый день, работодатель отказывает мне в переходе на неполный рабочий день из за беременности, письменного отказа я тоже не увижу от них. Просто нет и всё. Работаю продавцом в магазине Детский мир, в смене всегда работают по 4 человека. Хочу сократить смену до 6 часов. Как мне теперь быть, если я буду жаловаться в трудовую инспекцию что я им покажу, у меня ведь только устный ответ от начальства.
Добрый день! Вы писали письменное заявление? Если отказываются его принимать, то Отказ работодателя также можно зафиксировать показаниями свидетелей, других работников компании. Также к жалобе необходимо приложить копию трудового договора, и доказательства беременности, то есть справку из медицинского учреждения.
С уважением, юрист Михаил Кузнецов!