Добрый день, подскажите пожалуйста, уволилась с работы 3 месяца назад, но осталось направление от работодателя(муниципального учреждения), по этому направлению прошла медицинский осмотр
Добрый день ,подскажите пожалуйста , уволилась с работы 3 месяца назад, но осталось направление от работодателя(муниципального учреждения), по этому направлению прошла медицинский осмотр. Сейчас работодатель звонит, требует вернуть деньги. Как быть?
Добрый день!
Действующим законодательством предусмотрен порядок прохождения медицинского осмотра за счет работодателя. Но следует указать что работодателем является та организация организация, в которой работник на данный момент работает, либо куда гражданин собирается устроиться.
В Вашем случае в связи с тем, что Вы уже были уволены из организации выдавшей Вам направление то Ваши действия могут быть истолкованы как злоупотребление Вашим правом.
В связи с вышеуказанным у организации есть основания обратиться в суд для взыскания с Вас денежных средств по счету выставленной медицинской организации за прохождение Вами медосмотра.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/3588672 и нажав кнопку «Общаться в чате».