Пропустила два занятия по причине болезни (справка от врача имеется), студия отказывается возмещать

Добрый день. Купила абонемент на танцы на один месяц — 8 занятий два раза в неделю, начало с 03.10. Пропустила два занятия по причине болезни (справка от врача имеется), студия отказывается возмещать количество пропущенных уроков (меня интересовал именно перенос посещения пропущенных групповых уроков в другую группу, например). Кто прав и как быть?

00:09

, Ариана, г. Москва
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Ариана!

Прежде всего нужно обратиться к договору и узнать есть ли условия, при которых занятия могут быть перенесены или возмещены при уважительных причинах пропуска. Проблема состоит в том, что во многих случаях покупая абонемент, Вы приобретаете не количество занятий, а право на посещение зала по своему усмотрению. В этом случае право у Вас было, Вас в нем никто не ограничивал, а значит то, что Вы не пользовались услугой этот риск на Вашей стороне.

В любом случае, нужно изучить договор прежде чем давать конкретную оценку.