Сотрудник предоставил документы по проезду во время отпуска.Обратный билет приходится на 23 сентября, это выходной день, а отпуск у сотрудника по 22 сентября
Сотрудник предоставил документы по проезду во время отпуска.Обратный билет приходится на 23 сентября,это выходной день,а отпуск у сотрудника по 22 сентября.
, Татьяна, г. Пермь
Александр Тунгусов
Здравствуйте, Татьяна.
Вам необходимо посмотреть положения нормативного акта, регламентирующего порядок компенсации проезда к месту проведения ежегодного оплачиваемого отпуска и обратно. Это может быть локальный акт, если организация коммерческая. Либо акт, принятый на уровне муниципального образования для бюджетных организаций. Возможно, что условия компенсации закреплены в коллективном договоре.
Обычно условие, что работник имеет право убыть или прибыть из отпуска в день, который для него не является рабочим (выходной, праздничный день), такими актами устанавливается.