Пособия по беременности и родам
Здравствуйте! Я студентка 5 курса, учусь платно в негос. ВУЗе и сейчас нахожусь на 9-ом месяце беременности. В поликлинике (где стою на учете) в положенный срок спроси нужен ли декретный отпуск, я сказала — нет, т.к. перед этим поинтересовалась у своей рожавшей одногруппницы… которая сказала, что пособий по беременности и родам она не получала, только единовременное пособие, т.к. мы учимся платно и нам не положено… А не давно узнала, что не важно платно или бесплатно учишься на очной форме — полагаются пособия по беременности и родам . Что мне теперь делать? Ведь декрет не оформлен, а я скоро рожаю? И сколько я должна получить?