Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать в данной ситуации?
Добрый день!
В начале этого года я взял рассрочку на абонемент в зал.
Пока я пользовался услугами, я своевременно оплачивал ежемесячные платежи но, в связи с непредвиденными обстоятельствами, я более не в состоянии платить.
Для решения данной проблемы я предпринял следующее:
1. Я пришел непосредственно в фитнесклуб, где заявил о намерении расторгнуть договор и вернуть средства, на что мне ответили, что максимальная сумма, на которую я могу рассчитывать, равна сумме одного платежа, и банк рассрочку не закроет, соответственно, платить все равно придется. Я решил проверить, так ли это.
2. Я связался с поддержкой банка, которая заверила меня, что, если я оформлю заявление на возврат средств, и они будут зачислены не позднее 2х дней до даты платежа, рассрочку мне закроют.
3. Я вернулся в фитнесклуб, где подтвердил свое намерение расторгнуть договор и вернуть средства. Спустя некоторое время, мне вернули деньги в указанном ранее размере.
Однако, рассрочку мне не закрыли, объяснив это тем, что сумма была возвращена не полностью. Действительно, вернули мне лишь один платеж, но, их осталось еще несколько. Так как банк с момента заключения договора, перечислил на их счет всю сумму, фитнес клуб должен вернуть оставшиеся средства, выплаченные им банком за услуги, которые на текущий момент мне более не предоставляются.
Написал вам в чат.