Какие последствия того, что он своевременно не прошёл назначенное дообследование?

Мой сын после 9 класса в 16 лет поступил в колледж. На первом курсе колледжа проходил приписную комиссию. Но приписное ему не дали, а отправили на дообследование. На что он благополучно забил. На втором курсе колледжа параллельно с учёбой в колледже сдал экстерном предметы за 11 класс и ЕГЭ, получил аттестат и поступил в ВУЗ. При этом документы из колледжа не забрал, хоть по факту там и не учится. Параллельно в мае ему исполнилось 18 лет. Но в военкомат его не вызывали, справку из колледжа о том, что он там учится он не приносил. Из колледжа в военкомат подали справки единым списком на всех студентов. Сейчас он пошёл в военкомат, чтобы забрать приписное и получить отсрочку от армии по учебе в ВУЗе. На что ему сказали, что у него уже стоит отсрочка по колледжу. Я стала оспаривать законность такой отсрочки, на что ему выдали повестку на 3 ноября на призывную комиссию.

ВОПРОСЫ:

1. Что ждать от призывной комиссии? Заменят ли ему отсрочку по колледжу на отсрочку по ВУЗу?

2. Если призывная комиссия решит оставить отсрочку по колледжу, законно ли это, и можно ли оспорить?

3. Как поступить, надо ли срочно забрать документы из колледжа, и не получится ли в этом случае, что он совсем теряет отсрочку и его призовут прямо сейчас?

4. И ещё в военкомате сказали, что он должен был в течении 2х недель известить о смене места учёбы, но он этого не сделал. Могут по этой причине отказать в отсрочке?

5. Какие последствия того, что он своевременно не прошёл назначенное дообследование?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут