Больничный без 2 ндфл
Мне оплатили больничный на новом месте работы без справки 2 ндфл с предыдущей работы.Т.е. оплатили по минимуму.Я скачал эти справки с личного кабинета налогоплательщика и готовых из предоставить.Возможно ли сделать перерасчёт ,если ФСС уже выплатил больничный?
Добрый день! Да, можно. Для этого Вам необходимо написать заявление на имя генерального директора, где Вы просите осуществить перерасчет больничного по справкам 2-НДФЛ, полученных через госуслуги. Для этого бухгалтеру необходимо будет отправить перерасчет больничного (что они делать ОЧЕНЬ не любят) и в этом случае, ФСС доотправит Вам сумму по больничному листу с учетом новых справок. Но я думаю, что Ваш бухгалтер сделает круглые глаза и скажет:«Я уже всё отправила! Мне ФСС не пересчитает!» — пересчитает. Такая техническая и правовая возможность есть.
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Да! Вы правы Я уже услышал от них:«Вы нам много работы делаете!!!»Зашёл в ФСС там сказали, что сделают перерасчёт.Только справки якобы нужны 182н.Бухгалтерам не подходит с электронной подписью документы им подавай сырую печать.
С мокрой печатью — требование вообще незаконное. У нас в стране электронный документооборот приравнен к обычном классическому. Пишите заявление, приобщайте те справки, которые у Вас есть. Они сами их могут проверить, но просто не хотят, т.к. это геморрой. Я сама, когда рассчитывала больничные тоже этим же грешила, так как отнимает очень много времени все проверки, все отправки корректировочных расчетов. Но это всё реально. В общем: пишите заявление