С момента вынесения решения о предстоящей ликвидации или с момента опубликования данного решения в Вестнике?
Налоговая приняла решение о ликвидации ООО и о предстоящем его исключении из ЕГРЮЛ 17.07.2023г., разместила в Вестнике данное решение 19.07.23, дан 3хмесячный срок на возражение от учредителя и гендиректора, с какой даты он исчисляется? С момента вынесения решения о предстоящей ликвидации или с момента опубликования данного решения в Вестнике?
Здравствуйте!
В соответствии с положениями пункта 9 и пункта 10 статьи 21.3 Федерального закона от 08.08.2001 г. «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» трехмесячный срок для предоставления заинтересованными лицами возражений относительно исключения юридического лица из ЕГРЮЛ исчисляется со дня опубликования таких сведений в органах печати.
Таким образом, отсчет срока необходимо вести с момента опубликования сведений о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ в Вестнике.