Считается ли в этом случае постановление мирового суда законным, вступившим в силу?
Добрый день. Кассационный суд отменил решение районного суда на жалобу на постановление мирового суда о лишении водительских прав на 4 мес. по ст. 12.15 ч.4, дело направил на новое рассмотрение в районный суд. Считается ли в этом случае постановление мирового суда законным, вступившим в силу? Могу ли я забрать права из ГИБДД на основании решения кассационного суда об отмене решения районного суда без сдачи экзамена?
, екатерина, г. Ростов-на-Дону
Тимур Гончаров
Здравствуйте!
Не считается, отмена решения влечет и отмену его правовых последствий. Можете обратиться за правами.