Как действовать, если работодатель требует подписать увольнение с неверной компенсацией отпуска?

В 2020 году устроилась официально на работу на пол ставки, по факту работа полный 11 часовой рабочий день. Официальная часть приходила на карту ( с учетом вычета НДФЛ) но в расчетном листе где указывалась не официальная зарплата , сумму НДФЛ работодатель не вычитал и по факту сколько заработала столько получила, в 2023 году написала заявление на увольнение

Уволили 06.10, но после этой даты еще отработала 2 недели неофициально .но документы об увольнении не подписала тк как в документах была прописана сумма компенсации за не отгуленныц отпуск ( якобы я ее уже получила) но по факту данную сумму я не получала. На мой отказ подписать документы об увольнении работодатель пригрозил что вычтет из компенсации и из расчетки за этот рабочий месяц все выплаты за все время и я получу 0 , как быть в данной ситуации ?

, Александра, г. Ульяновск
Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

К сожалению тяжело доказуемо

Либо «ругаться» мирно и принимать условия работодателя и получить хоть что-то, либо остаться без ничего. Так как документы говорят обратное.

Есть вариант обратиться в трудовую инспекцию, но как правило это не даёт нужных результатов в таких ситуациях как у вас.