Как правильно и законно загладить ущерб перед родственниками?
Явка с повинной уже есть. Договор с органами о способствовании раскрытию заключён. Как правильно и законно загладить ущерб перед родственниками?
, Валерий, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Связываетесь с потерпевшим, говорите, что хотели бы возместить ущерб, возмещаете и берете с потерпевшего расписку о том, что ему переданы денежные средства в таком-то размере в счет возмещения вреда, причиненного преступлением, претензий по данному факту он более не имеет. Эту расписку приобщаете к материалам дела (лучше в копии, оригинал оставляете себе).