Что делать, если частный кинотеатр требует доплаты за верификацию и не возвращает деньги?
Здравствуйте!
Производил оплату, в кинотеатр(частный)
Ну так вот, написал девушке в поддержку, она мне скинула реквизиты, сказала что необходимо забронировать зал
Я перевёл
Она спросила сколько будет людей
Я написал что двое
А она мне написала, что мол это цена за один билет
Тогда я попросил ее сделать отмену, на что она мне ответила что так нельзя и написала вот это
« Для осуществления возврата средств, карта должна быть верифицированной,то есть на ней должна быть сумма возврата. Система замораживает средства для подтверждения верификации и после этого возвращает на карту списанную сумму + сумму за результат
Переводите на наши реквизиты 2999 р , мы верифицируем сумму возврата и вам обратно отправляем 2999 р + 2999 р, весь процесс займет не более 5-10 минут.»
Хорошо, подумал что так нужно, потому что в этих делах не соображаю
Перевёл еще ровно такую же сумму
Чеки после каждого платежа скидывал как полагается
На что мне ответили следующее
« Извиняемся за сложенную ситуацию, теперь вам нужно оплатить комиссию для перевода в размере 6000 рублей. Эти деньги тоже отправим на ваш счет вместе с вашим возвратом.
Сумма комиссии зависит от суммы оплат, поэтому она такая большая. Так все наши счета - ИП. Поэтому взимается комиссия в таком размере.
И по факту никакие деньги мне не вернулись (а это на секунду 5998 рублей)
Больше ничего я не переводил
Скрин переписки и все 2 чека по переводам имеются
Написал вам в чат.