Скажите пожалуйста, я не стаю в центре занятости, и не работаю, могу ли я получать пособие на ребенка?
Скажите пожалуйста,я не стаю в центре занятости,и не работаю,могу ли я получать пособие на ребенка?
, Мария, г. Ангарск
Владимир Красников
Здравствуйте, Мария!
Для назначения пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах. Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.