Получается я ничего не нарушаю?

Здравствуйте!

Я - графический дизайнер. Делаю, в основном, дизайн для поставщиков на маркетплейсах. Для этого я использую фотосток фрипик, у меня премиум аккаунт, который разрешает использование для коммерческой деятельности, но оплаченный через третьих лиц. Так как российской картой оплатить нельзя.

Когда я скачиваю лицензию, там указан мой аккаунт (Прикрепила для примера).Получается я ничего не нарушаю? Но в самом аккаунте данные по оплате - не мои. Это имеет значение?

Сейчас просто участились случаи претензий о нарушении авторских прав. Хотелось бы себя обезопасить и ничего не нарушать.

Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Сeргей Лидовcкий
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!
Вы не прикрепили файл с примером — интересно посмотреть.
В соглашении сервиса Freepik не написано, что пользователь обязан самостоятельно оплачивать премиум-подписку. На самом деле подписка может быть оплачена любым лицом, это не влияет на права а отношении контента по лицензионному соглашению, которые Freepik представляет своим пользователям.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Прикрепляю сейчас лицензию

Понял, указывайте в договорах со своими клиентами этот email в качестве адреса электронной почты для переписки. Так будет проще доказать, что аккаунт на Freepik ваш.