Здравствуйте!
Я являюсь отцом одиночкой. Мать ребёнка лишена родительских прав. Сертификат на материнский капитал она получила до лишения родительских прав. Имею ли я право на материнский капитал, если да, то как это оформить?
Да, при указанных обстоятельствах Вы имеете право на получение материнского капитала, поскольку мать была лишена родительских прав в отношении ребенка, на которого был выдан ранее материнский капитал.
На основании Федерального закона от 29.12.2006 N 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Право женщин на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца ребенка в случаях лишения женщины (матери) родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.
Вам нужно обратиться в отделение Соц Фонда.