Но, один из собственников (не член кооператива) говорит о том, что собственник (не член кооператива) не имеет права быть председателем
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в нашем доме существует ПЖСК, дом в 90-00-хх был сдан в эксплуатацию. На данный момент стоит вопрос избрание председателя. Но, один из собственников (не член кооператива) говорит о том, что собственник (не член кооператива) не имеет права быть председателем. Ссылаясь на ЖК РФ и устав кооператива от 2 марта 1998 года (который уже давно устарел). Может ли собственник не являющийся членом кооператива быть председателем, в соответствии современных законов, при условии что более 50% квартир уже проданы этими членами кооператива и теперь там собственники, не являющиеся членами кооператива? Как быть в этом случае? Благодарю!