Как повлиять на данную ситуацию?

Здравствуйте. Моему мужу одна замужняя дама многодетная присылает фото в обнажённой виде. Увидев их, мне очень неприятно, после она идёт и берет у него за это деньги. Есть у меня её голые фото и переписка. Могу ли я привлечь её к ответственности??? Может за распространёние, либо в пдн обратиться, чтоб её остепениьь в этом. У нас семья. Как повлиять на данную ситуацию? Подскажите пожалуйста...

, Алёна, г. Москва
Алексей Степанов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Муж может заблокировать данную особу в любом мессенжере, если вы в этом оба заинтересованы. В ином случае, подать на развод.

Касательно дамы, да, есть состав преступления согласно п. «б» части 3 статьи 242 УК РФ. Так как данное деяние было совершено с использованием сети «Интернет»

Алёна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Не очень бы хотелось разводиться с мужем, у нас ребёнок и я в декрете. Я так понимаю, что он просит, она присылает ей свои голые фото(у меня есть они), потом она приходит, он ей даёт за это какие то деньги. Хотела бы отвадить данную особую пригрозив ей. У неё 5 детей, муж, но видимо чего то не хватает и хочет приключений. Сторону мужа совсем не одабриваю. Но хотелось бы прижать обоих, чтоб это прекратилось, прегрозив ей в первую очередь, ну а потом ему уже, хоть он это отрицать конечно же будет. Но есть же какие то законы, чтобы привлечь её.

Я боюсь, что дело далеко не в той особе, а именно в Вашем муже. Не она, так другая. Не фото, так интимная близость. Я бы советовал разобраться более глубоко в себе и в этой ситуации.

Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Несколько противоречивая ситуация изложена в Вашем вопросе. Получается, что дама высылает фото по собственной инициативе? Тогда в связи с чем она берет за это деньги у Вашего мужа, точнее почему он отдает? Также следует, что имеется переписка, то есть роль Вашего мужа в описанных событиях представляется достаточно активной. В связи с чем может не следует выводить данную проблему за рамки семьи? Что касается распространения, то скорее всего в данном случае этого не будет,  так как уголовно-наказуемым является распространение порнографических материалов. Как правило фото в обнаженном виде к таковым не относятся. А повлиять на данную ситуацию достаточно просто, потому что у Вас очень доверительные отношения с мужем, он поделился с Вами данной проблемой и совершенно добровольно передал Вам данные фото, которые, естественно, та дама не сильно захочет увидеть в общем доступе, куда Вы их «случайно» можете отправить.

Алёна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Муж очень пользуется доверительными отношениями, поэтому я считаю, что он сам провоцирует такие действия. Но я считаю, что должен быть закон, в котором она не имеет права рассылать свои обнажённые фото. На неё же может быть права, независимо от того просит он или нет, она же сама их отправляет. Мать 5 детей несовершеннолетних. Могу я пойти в пдн и сказать, что она занимается порнографией и рассылает свои голые фото?! Пусть повлияют на нее, может разум у неё появится, есть муж у неё, но видимо что то не хватает
Алёна
Клиент, г. Москва
А деньги даёт за голые фото