Здравствуйте, заказала букет с доставкой онлайн, доставили на два часа раньше, чем было указано и совершенно незнакомому мне человеку (к заказу прилагалось фото получателя букета)

Здравствуйте, заказала букет с доставкой онлайн, доставили на два часа раньше, чем было указано и совершенно незнакомому мне человеку (к заказу прилагалось фото получателя букета). Курьер не связывался ни со мной, ни имени не спросил у получателя. Что можно делать? Чек и скрин заказа в ЛК имеется.

, Threehleb, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Threehleb!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.