Воспитатель в прилудительном порядке заставляет чистить снег на участке

Воспитатель в прилудительном порядке заставляет чистить снег на участке. На мой отказ по состоянию здоровья, сказала, что мой ребенок будет тогда зимой сидеть и не играть

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Принудительный труд запрещен ст.4 ТК РФ, Вы в простой письменной форме имеете право отказаться от дополнительной работы предупредив работодателя за три рабочих дня в письменной форме на основании ч.4 статьи 60.2. ТК РФ.

Бесплатный труд — это первый признак рабства. (Ст. 127.2 УК РФ Использование рабского труда), что позволяет вам написать заявление в полицию),  подать жалобу в прокуратуру и инспекцию труда ...

Доброго Вам дня