Д для собственных нужд через фирму, а затем возмещаем НДС, законно ли это?
У нас фирма с НДС,если мы покупаем какие либо материалы,мебель и т.д для собственных нужд через фирму,а затем возмещаем НДС,законно ли это????
, Николай Васильевич Демьянов, г. Воронеж
Алексей Тарасов
Николай, здравствуйте!
НДІ можете Принимать к вычету после того как приняли основные средства на учет фирмы, данные основные средства (мебель, материалы) будут использоваться в деятельности облагаемой НДС и вы имеете оформленные счета-факты и первичные документы о приобретении указанных основных средств. В таком случае вычет законные основания (ст.171 ст. 172 НКРФ)
Если моя консультация была полезной, пожалуйста оцените её.