Здравствуйте, я вич + с нулевой нагрузкой, тоесть немогу заразить партнера, не сказала ему о болезни

Здравствуйте, я вич + с нулевой нагрузкой, тоесть немогу заразить партнера, не сказала ему о болезни. Но не заразила, грозит ли мне ответсвенность

, Клава, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
я вич + с нулевой нагрузкой, тоесть немогу заразить партнера, не сказала ему о болезни.

 Добрый день!

 Статьей 122 Уголовного Кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за:

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

 2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой

 Субъектом данного преступления является любое лицо, которое способно поставить партнера в опасное состояние, вследствие чего партнер может быть заражен ВИЧ-инфекцией.

Если Вы не могли его заразить вследствие нулевой нагрузки, о чем достоверно знали, то и уголовной ответственности не будет.

Клава
Клиент, г. Москва
Спасибо

 Был рад помочь. Обращайтесь. Удачи!

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

тоесть немогу заразить партнера

 В силу указанного обстоятельства, поскольку риск заражения не предполагается — ответственность исключена.

Уголовная ответственность по ст. 122 УК РФ предполагается за заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией или за заражение ВИЧ-инфекцией.

В Вашем случае, исключено и то и другое.

Клава
Клиент, г. Москва
Спасибо