Подскажите фотография расписки со всеми данными человека имеет юридическую силу?
Человек обманул на большую сумму денег, написал и сфотографировал расписку, и говорит что ему еще нужны деньги. Подскажите фотография расписки со всеми данными человека имеет юридическую силу?
, Максим, г. Сургут
Екатерина Иванова
Здравствуйте, Максим!
Любая расписка имеет юридическую силу. На основании ст. 807,808, 434 ГК РФ, расписку можно считать договором займа. Законодательство допускает составление такого документа в любой форме, в том числе и в письменной, в виде долговой расписки. Для того, чтобы служить доказательством прав заимодавца, документ должен быть правильно оформлен и содержать обстоятельства передачи денег или ценностей заемщику, а также факт их получения должником. После погашения ссуды, заимодавец также дает заемщику расписку в возврат средств.