Скажите пожалуйста, когда можно подать заявление на увольнение?

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет до 16 февраля. Скажите пожалуйста, когда можно подать заявление на увольнение?

, Анна, г. Ульяновск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В ТК РФ нет понятия отработки при увольнении, есть регламент срока уведомления работника о предстоящем событии, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (переезд, болезнь, учёба, другие причины) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Последний рабочий день последний день отпуска считаться днём расторжения трудового договора по инициативе работника согласно Вашего письменного заявления.

Доброго Вам дня