Была на больничном, теперь меня заставляют отработать уроки за больничный

Работаю в детской школе искусств. Была на больничном, теперь меня заставляют отработать уроки за больничный. Обаснуя тем, что выплата больничного та же зарплата. Законно ли это?

, Ирина, г. Москва
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Законодательством не предусмотрена отработка работником времени, в течение которого он находился на больничном.

Работодатель может возложить обязанности отсутствующего работника на другого работника (ст. 60.2 ТК РФ)