Подклейка обоев не решит проблему?
Добрый день! квартира в собственности с 03.2023, куплена с ремонтом от застройщика , гарантийный срок год. межкомнатная стена в квартире выполнена из гипсокартона. Гипсокартон не от шпатлёван, сверху оклеяны обои. спустя пол года проживания обои начали отклеивать по всем швам по всей стене. Написала претензию застройщику, получила ответ, что ремонт выполнен в соответствии со строительными нормами. Предложили подклеить обои, переделывать(шпатлевать гипсокартон и перекливать обои по всей стене) отказываются . Куда мне обращаться? подклейка обоев не решит проблему? Оклейка обоев на гипсокартон никем не рекомендована
Здравствуйте, Марина,
обращаться надо, конечно же, в суд. Но сначала получить заключение эксперта о недостатках в работах и их причинах, подготовить и направить грамотно составленную и обоснованную претензию. А после того, как застройщик в указанный срок не устранит недостатки — обращаться в суд.
В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Вы вправе как требовать устранения недостатков затройщиком, так и возмещения своих затрат на их устранение третьими лицами.
Кроме того, за отказ в удовлетворении законного требования потребителя застройщик будет обязан уплатить штраф, а за просрочку — неустойку.