Можно ли в ЧОП взять на работу администратора или дворника для личных нужд организации
, Любовь, г. Санкт-Петербург
Наталия Атласова
Здравствуйте!
Согласно статье 1.1 Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» частная охранная организация (далее также — охранная организация) — организация, специально учрежденная для оказания охранных услуг, зарегистрированная в установленном законом порядке и имеющая лицензию на осуществление частной охранной деятельности.
Структуру и численность работников организация вправе определять самостоятельно с учетом особенностей деятельности и потребностей организации.
вы можете включать в штат организации нужных для работы сотрудников, так и возлагать доп обязанности согласно ТК РФ