Мне (по незнанию всех этих тонкостей) или все же работодателю?
Добрый день, я мед.работник (врач) состояла на воинском учете по месту прописки в Костромской области, в 2016 году сменила прописку на Ярославскую область, но изменить сведения в военкомате забыла...Работаю в больнице с 2014 года и работодатель подавал сведения в старый военокомат. На днях работодатель попросил паспортные сведения и увидел, что прописка другая и отправил прикрепиться к военкомату по новой прописке. В военокмате угрожают штрафом...Кому он положен? мне (по незнанию всех этих тонкостей) или все же работодателю?
Здравствуйте, Светлана!
В военокмате угрожают штрафом… Кому он положен? мне (по незнанию всех этих тонкостей)
в первую очередь — вам, поскольку обязанность встать на воинский учет в военкомате по месту жительства при его смене лежала на вас.
или все же работодателю?
и ему тоже может «достаться», поскольку в рамках ведения воинского учета в организации должны были проводить сверку личных данных и уведомлять военкомат об их изменении.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).