Правомерно ли действует клиника?

Заключил договор со стоматологией на лечение 3-х зубов и установкой 2-х имплантов, в рамках кредитного договора. В первый день вылечили 2 зуба. Через пару дней я решил расторгнуть договор. На что клиника заявила, что удержит денежные средства 100% на закупку имплантов, формирователей и абатментов. Якобы расходы лаборатории по сборке имплантов. Хотя имплантация даже не начиналась. Индивидуальное изготовление или слепки не производили. Правомерно ли действует клиника?

, Михаил, г. Москва
Брауэр Сергей
Юрист, г. Таганрог

В Вашем случае они не правы, они могут требовать оплату только за выполненные услуги (лечение 2 зубов), если они для вас закупали мед. изделия но вы ими не воспользовались, то они могут их вернуть, взыскать с вас они могут только за транспортные расходы по доставке мед. изделий, если таковые были.

Пишите претензию, а после обращайтесь в суд.

Михаил
Клиент, г. Москва
Руководитель утверждает, что выдаст эти мед.изделия на руки, потому что они не возвращаются. И удержит их стоимость.

Вы заключали договор? По какой причине вы отказались от лечения? В общем вопросов много, нужно в вашей ситуации разбираться отдельно.