На моём участке, без моего ведома сотрудники россетей разьезжают на траторе, используют мою территорию для работ

На моём участке , без моего ведома сотрудники россетей разьезжают на траторе, используют мою территорию для работ

  • изображение_viber_2023-12-15_15-02-06-556
    .jpg
  • изображение_viber_2023-12-15_14-45-56-326
    .jpg
, Азат, г. Ижевск
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Надо во-первых, вызвать полицию и зафиксировать факт правонарушения (подать заявление и получит талон-уведомление) .

Согласно ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. То есть Вы можете обратиться в суд с требованием о нечинении препятствий в пользовании земельным участком.

Если эта консультация была полезна для Вас, пожалуйста, поставьте плюс (положительный отзыв).