Была в отпуске в ноябре месяце, на следующий год написала заявление на август месяц на полный отпуск, но в
Здравствуйте!Была в отпуске в ноябре месяце, на следующий год написала заявление на август месяц на полный отпуск,но в отдел кадров мне отказали мативируя тем что на работу я устроилась в сенятбре месяце..Хотя на предприятии я работаю уже 16 лет.
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 04.08.2023, с изм. от 24.10.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023) ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
На основании трудового кодекса работник в любое время рабочего года может взять оплачиваемый отпуск в соответствии с очередностью предоставления оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Соответственно если работодатель не мотивирует отказ работнику в отпуске очередностью предоставления отпусков, то его действия неправомерны.
С вас плюсик))