Сломали антенну автомобиля на мойке и не признают этого
Добрый день, Ильдус!
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо получить более подробную информацию от Вас, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.
Например, имеется ли у Вас запись с видеорегистратора, чеки за услуги автомойки или иные документы о том, что Вы действительно были на указанной автомойке.
Кроме того, зафиксировать полученные повреждения: фотографии, видеозапись.
Раз ущерб причинён транспортному средству, то потребуется вызов сотрудников ГИБДД, которые в своих протоколах зафиксируют нанесение повреждений автомобилю, не связанного с ДТП, укажут конкретную причину.
Позже от сотрудников ГИБДД получите отказ в возбуждении дела об административном правонарушении, где будут описаны обстоятельства получения повреждения.
Уже с указанным отказом, протоколом и фотографиями, а также иными имеющимися у Вас доказательствами, Вы вправе обратиться в суд общей юрисдикции с требованием о возмещении причинённого ущёрба.
Уважаемый Ильдус!
Ваши следующие действия зависят от того, что Вы увидите на видео. Если, действительно, Вы не будете усматривать вину сотрудников автомойки, то рекомендую Вам отказаться от дальнейших действий, направленных на возмещение ущерба.
Дело в том, чтобы подать исковое заявление сперва надо будет потратить личные средства на оплату почтовых отправлений, распечатывания копий документов и уплаты государственной пошлины за подачу иска.
Рекомендую Вам сперва изучить видео и принять решение по поводу дальнейшего сбора документации и подачу иска.