Как оформить декретные выплаты (по уходу за ребенком) работающей ранее матери, если отец отказывается
Здравствуйте! Как оформить декретные выплаты (по уходу за ребенком) работающей ранее матери, если отец отказывается предоставить справку о том, что он не оформляет отпуск по уходу за ребенком (отец официально не работает), формально в браке. ФСС отказывается предоставить справку по его данным матери и отвечает что в этом случае выплату оформить невозможно.
Как оформить декретные выплаты (по уходу за ребенком) работающей ранее матери, если отец отказывается предоставить справку о том, что он не оформляет отпуск по уходу за ребенком (отец официально не работает), формально в браке.
В случае, если вам отказано в предоставлении декретных выплат, вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру РФ. Обращение может быть подано лично или через представителя, оформив нотариальную доверенность, либо через интернет на официальный сайт прокуратуры РФ.
Здравствуйте, ребенок носит фамилию матери, отчество отца, в графе отец прочерк. Хотели подать мовместное заявление об установлении отцовства, но усоовие отца смена фамилии ребенка. Ребенку 5 лет свою фамилию он знает и говорит. Мать против смены фамилии ребенка. Как быть, к кому обратиться? Только суд? Если через суд то есть вероятность что суд присудит сменить фамилию? От ребенка отец не отказыаается, периодически обеспечивает и встречается с ребенком.
Здравствуйте,как рассчитывают доход для выплат на ребенка ,если я впишу отца в свидетельство о рождении,буду ли я получать социальные выплаты от государства ?
Здравствуйте работала официально с 21.01.2026 года до 22.05.2026 года до этого работала не официально, и за месяц получала 27,093 рублей сколько буду получить декретный выплаты?
Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, мой брат погиб в зоне СВО. У брата есть две сестры (на иждивении не были, воспитанники детского дома вместе с братом и брата не воспитывали) и отец, который не лишен прав родительских, но числится 15 лет как безвестно отсутствующим. Ситуация такая, мы подали иск о том, что б отца признали недостойным выплат в связи с тем, что не воспитывал и не содержал и даже не интересовался сыном и признать за мною и сестрою права на выплаты. Вопрос в том, что я понимаю , что по приказу президента 98, нам с сестрою положены выплаты в размере 5 млн.р , а вот с другими выплатами разобраться не могу, все юристы говорят по разному. Одни ссылаются на передачу этих выплат по наследству, но они не наследуются т.к это деньги государства , другие говорят, что нужно опираться на указ президента 98 , где он дает право на получения выплат. А еще версия такая, что если отца лишить права на выплат, то это открывает приоритет сестрам и братьям в получении страховой, единовременного пособия. Что из этого правда?