Обжалование постановлений трудовой инспекции
Каким образом компания может обжаловать через суд наложение штрафов трудовой инспекцией за задержку зарплаты, пособия, стипендии (жалобы разных сотрудников)?
Причины задержки объективные – заказчики не оплачивали работу.
В какой суд? На что можно ссылаться, есть ли у обжалования перспективы?
, Андрей, г. Москва
Наталья Кузьмина
Андрей, жалоба на постановление трудовой инспекции подается в районный суд по месту вынесения постановления, т.е. нахождения трудовой инспекции. Такая жалоба подается в 10-ти дневный срок со дня получения копии постановления. Что касается оснований обжалования, то надо более подробно выяснять ситуацию, смотреть постановления. Обращайтесь, если понадобится помощь. С уважением, Наталья.