Подскажите, могу ли я закрыть академической справкой дисциплины которые уже проходил и экзамены по которым сдал
Здравствуйте. В 21-22 году обучался в вузе в Санкт-Петербурге, закрыл ряд дисциплин. Позже отчислился. Сейчас обучаюсь, по месту своего жительства в другом городе. Подскажите, могу ли я закрыть академической справкой дисциплины которые уже проходил и экзамены по которым сдал. И очень важный момент, если мне академическую справку вуз отправит сканом на почту, имеет ли она хоть какую-нибудь силу и могут ли ее засчитать ?
, Даниил, г. Иркутск
Станислав Шульц
Здравствуйте.
Академическая справка является официальным документом, который выдаётся в бумажном (на руки или по почте), а также в эл. виде (заверенный цифровой подписью) на выбор. Скан справки вряд-ли устроит деканат.
Да, на основании справки вас могут освободить от предметов усвоенных ранее.