Здравствуйте!
Могу ли я подать в суд на них, потому что перед заведением был гололед, ничем посыпано не было, у самого входа был лед
Подать в суд, конечно, можете. Вопрос с наличие доказательственной базы. Вам нужно доказать, что непосредственно перед заведением был гололед, в результате чего Вы упали и сломали руку. И нужно доказать, что за данную территорию ответственность несет это заведение .
Вы обращались за медицинской помощью сразу после того, как упали? В администрацию заведения обращались по вопросам падения? Есть ли свидетели, видео и так далее?
Если с доказательствами в порядке пишите претензию заведению и требуйте возместить материальный вред и выплатить компенсацию морального вреда, Ст.151,1064 ГК РФ. Сумма компенсации определяется Вами самостоятельно исходя из степени нравственных и физических страданий. Затем суд с учетом Ваших требований может согласиться с этим или, например, снизить. При отказе в выплате заведением подавайте иск в суд.
Если Вам нужна помощь в составлении документов можете обратиться ко мне в чат.
Параллельно можете написать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру, которые обязаны провести проверку по Вашим обращениям и дать письменный ответ, выявлены нарушения в действиях банкетного зала (исполнителя услуги) или нет.
В зависимости от полученных ответов и будет понятно, какие перспективы обращения в суд имеются.
Заказать составление документов Вы можете при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад помочь.
Удачи!