Что делать, если после переуступки по ДДУ не дают ключи и не подписывают акт?
Сын оформил квартиру в ипотеку по переуступке прав от юр.лица по ДДУ. Дом сдан, квартира поставлена на КУ без правообладателей. Договора с банком и первичным дольщиком (юр.личом) зарегистрированы еще 7 декабря. Ему не дают ключи, не подписывают акт, в общем, никто ничего не знает, найти крайнего невозможно. Что делать?
Здравствуйте, Ваш сын — собственник по документам. Необходимо письменно обратиться к дольщику от кого перешла квартира об обязании предоствить доступ в квартиру. Если ответа на письмо не последует, обращайтесь к участковому и просто смените самостоятельно замки на правах собственника.
Елена
Клиент, г. Москва
Нет, пока акт приемки квартиры не подписан, он не собственник, он просто дольщик, право собственности на квартиру регистрируется на основании акта приемки. Поэтому предложенная Вами схема не подходит
Если разрешение на ввод в эксплуатацию дома получен и застройщик умышленно затягивает передачу квартиры, можно обратиться в суд с заявлением об обязании застройщика передать квартиру по акту приёма-передачи, также взыскании неустойки, морального вреда и штрафа.
При необходимости получения консультаций обращайтесь в чат, замечу что услуга платная, всех благ Вам.
Елена
Клиент, г. Москва
Они не отказывают, их (компанию, которая должна передать ключи и подписать акт приемки-передачи квартиры) невозможно найти. Офис закрыт, отдел расселения ликвидирован.
В нашем городе целые микрорайоны по водоснабжению и водоотведению не перешли в обслуживание и эксплуатацию в ходе концессионных соглашений гарантирующей организации. В моем случае это микрорайон частных домов вместе с микрорайоном высоток, в общей сложности около 100 тыс жителей. У меня частный дом. Сейчас гарантирующая организация требует подписать акт разграничения на сети за пределами моего участка ижс, десятки колодцев, считая, что наша вода поступает и стекает в эти сети, совместно с другими абонентами, частные дома, магазины, предприятия. То есть на присланной схеме эти сети обозначены , как совместная эксплуатационная ответственность наша и других абонентов, стоки, которых поступают в данную сеть. Я им выслал письменный ответ по емэйл, что согласно законодательства моя зона ответственности до первого колодца за пределами участка, и подписывать отказываюсь. У меня никаких обременений в егрн нет, дом подключен к сетям в 80е годы прошлого века, документов, подтверждающие, чьи они тоже нет. Позиция в отписках администрации, минЖКХ, прокуратуры и гарантирующей организации совпадают: раз туда стекают ваши стоки, значит они ваши. Больше никаких аргументов не приводят. Что делать? Если обращаться в суд то к кому? И как сформулировать свои требования?
Заказала вывоз стиральной машины по гарантии в сервисный центр. Приехали грузчики с бланком без печатей и подписей, в бланке была указана другая модель машинки. Настояла, чтобы грузчик поставил свою подпись в бланке, исправил модель машинки и рядом поставил свою подпись. Думаю, что при возврате будут такие же проблемы.
- Имеет ли такой документ как квитанция на доставку в сервисный центр с подписью только грузчика и без печатей хоть какую то юридическую силу?
- Второй момент, при возврате машинки печати должны стоять на гарантийном талоне и в накладной на возврат. Что делать если их не будет, не принимать машинку?
- Если будут повреждения, царапины у машинки, как это все правильно оформить, с учетом возможного отсутствия печатей?
Здравствуйте в 2023 был заражён гипатитом С не давали ВВК и не направляли подтверждение есть и 2024 так же не был отправлен не на лечение не на ВВК дважды снимали с прохождения ВВК без объяснения причи и возвращали на лбс. Все документы на руках скажите есть возможность уволится по состоянию здоровья или хотя бы добиться отправки на обследование и лечение. Владимир. Также есть документы подтверждающие что нуждаюсь в наблюдении невролога и кардиолога так как давление почти всегда под 190.
перестал включаться телефон ,сдали на ремонт , сделали диагностику , сказали что нужно на ремон 4 т. мы согласились в течение двух часов нам сказали что все готово можно забирать телефон, когда приехали в салон нам включили телефон и он вклбчился , мы оплатили деньги не выходя из салона телефон опять перестал работать . деньги нам не вернули сказали что будут смотреть и делать дальше , завтра сказали позвонят. что делать если телефон так и не сделают или сумма ремонтатизменится , ведь после диагностики нам назвали сумму 4 т и на большую мы не расчитывали?