Правомерны ли действия следователя при задержании мужа и запрете свиданий
Здравствуйте. Муж уехал на заработки в Москву 17.10.23г, а 25.10.23 в ск женщина подала на него заявление, что он якобы в июне совершил действия секс.характера с ее 11-летней дочерью, чему с ее слов имеются два друга-свидетеля этой девочки 14 и 15 лет, дело возбуждено по факту. Никаких повесток следователь мужу не присылал и с помощью средств связи не передавал, в телефонном разговоре он ей сообщил, что приедет как только получит расчёт за объект и скрываться не собирается, с чем она на тот момент согласилась. 26.12.23г муж получил расчёт, купил билет и на вокзале был задержан, после трёх суток в ивс была судом избрана мера пресечения содержание под стражей. Муж имеет на иждивении дочь 12 лет (мать ребёнка умерла), я (жена) инвалид 3 группы, сам он носитель ВИЧ-статуса и нуждается в ежедневном приёме арв-терапии, в своём праве на звонок он мне сообщил, что сотрудники ивс игнорируют информацию о его заболевании, следователь отказывается сообщать, в каком сизо или ивс он находится и сообщила о своём запрете на свидания и передачи. До конца праздников он будет находиться в Москве, потом его переведут в ивс по м/ж в ДНР. Вопрос: правомерны ли действия следователя по вышеизложенному?