В течение какого срока необходимо подготовить претензию после независимой экспертизы?

Здравствуйте! В течение какого срока необходимо подготовить претензию после независимой экспертизы?

, Наталья, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Наталья, общий срок исковой давности 3 года, но лучше не затягивать, так как практически всегда приходиться судиться