Сознались, комнепсировали ремонт, а заявление он забирать не хочет.
Добрый день!
А забрать заявление невозможно, это не предусмотрено законом.
По заявлению о преступлении проводится проверка в порядке, предусмотренном статьей 144 УПК РФ, по результатам которой принимается одно из решений, предусмотренных ст. 145 УПК РФ:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности
И даже если Вы выплатите требуемую потерпевшим компенсацию морального вреда, он всё равно не сможет забрать заявление, т.к. полиция его не имеет права отдать.
Уточните, какая сумма ущерба была причинена в результате Ваших действий? Сколько Вы возместили?
Понятно. Тогда шансы есть на то, чтобы дело не возбудили.
А вот возбудят дело — шансов будет мало на прекращение до суда.
Ущерб какой?