Что я могу сделать, так как работодатель говорит, извините но денег на данный момент нет, ждите
Здравствуйте, вопрос по поводу выплаты заработной платы. Работодатель в договоре обещал платить 25 и 11 числа каждого месяца. На данный момент последнее поступление зарплаты было 29 декабря. Но эта выплата была за ноябрь месяц. До сих пор судя по квитку за ноябрь месяц мне должны более 5к рублей. А за декабрь вообще денег не приходили. Что я могу сделать, так как работодатель говорит, извините но денег на данный момент нет, ждите. И я такой не один, нас более 5 человек в этой организации и всем ответили одинаково.
, Иван, г. Омск
Оксана Валерьевна Епанчинцева
Добрый день. Нужно обратиться с заявлением в инспекцию по труду, либо в суд. Инспеция проведет проверку и выпишет компании штраф. Других вариантов нет.