При это выписали штраф в 6 тысяч, принеся справку, мне сказали, что она липовая и не поверили в мою болезнь, она зафиксирована в моей медицинской карте

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации, когда уволился с рабочего места, работал неофициально. Работодатели не хотят выплачивать деньги, а точнее даже не собираются, с учетом того, что там лежит 7-8 тысяч моих, за отработанные мною часы! При это выписали штраф в 6 тысяч, принеся справку, мне сказали, что она липовая и не поверили в мою болезнь, она зафиксирована в моей медицинской карте.

, Соня, г. Иркутск

Добрый день!

Действующее трудовое законодательство не предусматривает никаких штрафов для работающих по трудовому договору. Если Вас допустили до работы, то по правилам Трудового Кодекса РФ считается, что трудовые отношения возникли, а значит Вы имеете право требовать оплату за всё отработанное время. При необходимости следует обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Всего доброго!