Можно ли оспорить повышение цены на приём врача после записи и что важнее — договор или ЗПП?
Здравствуйте!
Записалась на приём к врачу в ноябре и декабре 2023 г через сайт агрегатор(на 4 приёма), по телефону(1 приём) и на ресепшене в клинике(2 приёма). И того в сумме на январь и февраль 2024 г я записалась у меня 7 записей на приём к врачу.
Цена на сайте была старая, по телефону и на ресепшене меня не предупреждали о повышении цен.
29.12.2023г мне прислали сообщение, что они "напоминают" о повышении цен. А я ни слухом ни духом.
В переписке на моё возмущение не правомерным повышением, которое было произведено после записи и согласия на другие условия, мне ответили что они ни как не могут контролировать агрегатор и что у них на сайте была информация о данном повышении ещё от 02.10.2023г.
За этот период с 02.10 по 29.12 я была на приёме 13 раз, 4 раза созванивались и ну переписка была регулярной, как минимум для подтверждения записи.
Надпись сама на сайте, на который я ещё должна умудриться зайти, написана самым мелким шрифтом на странице и жёлтым цветом, сливающимся с белым фоном.. Даже если бы я туда заходила, я бы не заметила, если бы мне специально об этом не сказали (как и получилось).
В такой ситуации я прекрасно понимаю, что мои права нарушены.
Проблема заключается в договоре. И я не до конца понимаю, что главнее договор или законодательство?! И не противоречит ли договор закону о защите прав потребителей?!
Пункты звучат следующим образом:
3. Цена договора и порядок расчётов.
3.1. Прейскурант является текущей (меняющейся) ценой на части оказываемой услуги. Цена определяется по прейскуранту на тот момент времени, в который оказывается услуга или её часть, отраженная в прейскуранте.
3.2. Исполнитель информирует Пациента о стоимости медицинской услуги до её начала.
В файлах показана переписка между мной и организацией.
Заранее очень благодарна!
- png2pdf.pdf