Установили электронный счетчик на столбе с улицы, на высоте более 3х метров, скачек напряжения, вырубил свет, я сижу уже пол дня без света, т к включить свет не могу
Установили электронный счетчик на столбе с улицы,на высоте более 3х метров,скачек напряжения,вырубил свет,я сижу уже пол дня без света,т к включить свет не могу,
, Елена борисовна, г. Иркутск
Константин Туманин
Если был скачок напряжения, то новые ПУ не реагируют на него. Скорее всего либо прибор учета мог выйти из строя, либо на нем стоит он оаничение по мощности. Если превысили его, то он отключается. Если по мощности, то после 2-3 х раз вас могут наказать. Если выключился пг тому что авария, то вы, как потребитель 3 категории сможете восстановить в течении 3 дней. Пишите, звоните им. Если счётчик поставили на уровне менее 3 метров, вы все равно ничего сделать не смогли бы самостоятельно. В вашем случае только обращаться на включение ПУ в сбытовую организацию