Могу ли я подать на виновника на выплату процентов по автокредиту, т

В мой авто припаркованный на стоянке въехал проезжающий мимо стоянки водитель. Мой автомобиль был приобретен за 3 недели до ДТП, часть средств была заемных(автокредит). Могу ли я подать на виновника на выплату процентов по автокредиту, т.к. автомобилем как таковым пользоваться не могу, требуется ремонт. Стоит у диллера

, Дарья, г. Абакан
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Нет, ваши обязательства перед банком, в том числе и выплата процентов по кредиту, это ваше обязательство. С виновника ДТП вы можете взыскать причиненный вам ущерб