Повысят мне пособие до мах (зп хватает) или нет?

Добрый день. С 23 года в отпуске по уходу за ребенком. С 24 года пособие увеличилось. Чтобы изменить пособие, нужно либо уволиться и вновь трудоустроится, либо оформить на папу.

Увольняться не очень хочется. У папы зп не хватает до мах. Можно ли на пару дней оформить отпуск по уходу на папу, а потом мне вернуться? Повысят мне пособие до мах (зп хватает) или нет?

, Ирина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Если у вас срок получения пособия захватывает период 2024 года, то вы до конца периода будете получать индексированную сумму пособия. После окончания срока, вы вправе подать повторно.

Ирина
Клиент, г. Москва
В 24 году вышла от отпуска по уходу в ежегодный отпуск и вернулась обратно по уходу. Но сфр отказал в индексации

Добрый день. Если у вас совокупный доход с супругом ниже прожиточного минимума, вы вправе претендовать на социальные выплаты от управления социальной защиты в вашем городе. Также вы можете подать заявление на единое пособие через портал госуслуг.