Законно ли в договоре оферты на образовательный курс "Практикум по маркетингу" добавить пункт вроде
Законно ли в договоре оферты на образовательный курс «Практикум по маркетингу» добавить пункт вроде:
Владелец образовательногь курса вправе разорвать условия договора в одностороннем порядке и сделать полный возврат средств.
Основание в основном — неадекватные люди)
, Антон, г. Санкт-Петербург
Ксения Мещерякова
Здравствуйте, конечно можно! У нас в России свобода договора, Стороны определяют любые условия, за исключением тех, что запрещены законом. Согласно п. 2 ст. 782 ГК РФ Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.